Full Details for Lot 205

Auction 761, Lot # 205

RICARDO MARTÍNEZ
(Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009)

Boceto
Firmado
Óleo sobre papel
Con certificado de autenticidad de Lourdes Sosa Galería, con el título "Mujer en rojo".
Esta obra será registrada para el Catálogo Razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-SF043.
29 x 22 cm
Estimado $100,000-150,000